最新のALGS結果はこちら!

ALGSオータムサーキットWeek3 APAC Northリージョナルステージ 日本&韓国 結果速報

どうも!こーびーです!

10/31・11/1ALGSオータムサーキットWeek3が行われます!

31日がリージョナルステージ予選11/1日が決勝となっています。

f:id:kobe24nike:20200902174020p:plain

Week2の結果などはこちらから

前回Week2決勝での上位10チームはWeek3決勝からのシード権を獲得していますので、残りの10チームの決勝への枠をリージョナル予選で争います。

現在公式サイトによると参加予定チームは、日本51チーム+韓国5チーム=56チームが予定されています。

シード権獲得の10チームも含まれていますので、予選には46チーム出場かと思われます。

https://battlefy.com/leagues/algs/seasons/2020/

AC Week3リージョナルステージ グループ分け発表

f:id:kobe24nike:20201031124044p:plain
Round1Group1

サイトの不具合でWayMyriadが反映されておりませんでした。

Group1はWayMyriadも参加で16チームで行われています。

f:id:kobe24nike:20201031124105p:plain
Round1Group2
f:id:kobe24nike:20201031124127p:plain
Round1Group3

AC Week3リージョナルRound1速報!

Group1

1試合目

1位:DeToNator 10kill 22pts
2位:WayMyriadZero 4kill 13pts
3位:NORTHEPTION beta 1kill 8pts
4位:SCARZ Black 2kill 7pts
5位:Lag Gaming 4kill 8pts

2試合目

1位:NORTHEPTION beta 5kill 17pts
2位:Lag Gaming 9kill 18pts
3位:WayMyriadZero 5kill 12pts
4位:NarraTive 0kill 5pts
5位:YOKODUNA 8kill 12pts

3試合目

1位:Steady Aiming Delta 12kill 24pts
2位:NORTHEPTION beta 6kill 15pts
3位:NarraTive 2kill 9pts
4位:Sengoku Gaming Abyss 6kill 11pts
5位:WayMyriadZero 6kill 10pts

4試合目

1位:SCARZ Black 14kill 26pts
2位:Lag Gaming 4kill 13pts
3位:WayMyriadZero 8kill 15pts
4位:YOKODUNA 5kill 10pts
5位:MorningMcdonald’s 2kill 6pts

Group2

1試合目

1位:Revolution in esports Affairs Venus 9kill 21pts
2位:SunSister GOD 10kill 19pts
3位:mpy 0kill 7pts
4位:Team UNITE 3kill 8pts
5位:LFT Spada 0kill 4pts

2試合目

1位:SunSister GOD 11kill 23pts
2位:FAV gaming 4kill 13pts
3位:GTS Art 3kill 10pts
4位:Wararabe Jr 0kill 5pts
5位:LFT Spada 6kill 10pts

3試合目

1位:LFT Spada 4kill 16pts
2位:GTS VaLkyare 8kill 17pts
3位:Marguerite 4kill 11pts
4位:Team UNITE 2kill 7pts
5位:CTGいぶし銀 2kill 6pts

4試合目

1位:HybridEclipse Arise 9kill 21pts
2位:Team UNITE 2kill 11pts
3位:LFT Spada 1kill 8pts
4位:Revolution in esports Affairs Vivid 3kill 8pts
5位:GTS VaLkyare 8kill 12pts

Group3

1試合目

1位:PTL 10kill 22pts
2位:Unsold Stuff Gaming 11kill 20pts
3位:Black Bird Ventus 0kill 7pts
4位:teamFA 8kill 13pts
5位:NORTHEPTION alpha 0kill 4pts

2試合目

1位:Crest Gaming 13kill 25pts
2位:Unsold Stuff Gaming 4kill 13pts
3位:Hybrid Eclipse Zest 11kill 18pts
4位:ACG Magical 4kill 9pts
5位:PTL 2kill 6pts

3試合目

1位:Rah 7kill 19pts
2位:Unsold Stuff Gaming 4kill 13pts
3位:Black Bird Ventus 6kill 13pts
4位:CONNECT GAMING 0kill 5pts
5位:Ratel Black 2kill 6pts

4試合目

1位:Black Bird Ventus 5kill 17pts
2位:ACG Magical 1kill 10pts
3位:Hybrid Eclipse Zest 10kill 17pts
4位:okayu 9kill 14pts
5位:PTL 2kill 6pts

AC Week3リージョナルRound1結果

f:id:kobe24nike:20201031144832p:plain
Round1Group1結果
f:id:kobe24nike:20201031144856p:plain
Round1Group2結果
f:id:kobe24nike:20201031144915p:plain
Round1Group3結果

Group1・2から上位7チーム、Group3から上位6チームがRound2に進出です。

AC Week3リージョナルRound2速報!

1試合目

1位:Black Bird Ventus 4kill 16pts
2位:Unsold Stuff Gaming 9kill 18pts
3位:SCARZ Black 2kill 9pts
4位:Rah 3kill 8pts
5位:Team UNITE 2kill 6pts

2試合目

1位:NORTHEPTION beta 10kill 22pts
2位:Hybrid Eclipse Zest 13kill 22pts
3位:Black Bird Ventus 4kill 11pts
4位:FAV gaming 0kill 5pts
5位:Steady Aiming Delta 6kill 10pts

3試合目

1位:SCARZ Black 14kill 26pts
2位:HybridEclipse Arise 7kill 16pts
3位:Crest Gaming 13kill 20pts
4位:NORTHEPTION beta 0kill 5pts
5位:Team UNITE 3kill 7pts

4試合目

1位:HybridEclipse Arise 9kill 21pts
2位:GTS VaLkyare 6kill 15pts
3位:LFT Spada 0kill 7pts
4位:DeToNator 5kill 10pts
5位:Lag Gaming 6kill 10pts

AC Week3リージョナルRound2結果

f:id:kobe24nike:20201031171253p:plain
Round2結果

今回はWeek2決勝で10位内に入った、WayMyriadZero・CTGいぶし銀ORIONが出場選手の変更のためシード権が適用されず予選からの参加となり、その空いた2枠分で今回は上位12チームが決勝進出となりました。

決勝は明日11/1の18時~開始予定となっています。

明日はCRCupもあり、時間もかぶってしまっているのでどちらも並行して視聴は難しいと思いますが頑張って追っかけたいと思いますw

それに伴って、Crazy Raccoonの3選手はCRCupの方に出場する予定ですので、明日の決勝には参加しないと思われるのですが、その空いた出場枠分の成り行きが現状不透明になっています。

Round2から繰り上がりで出場枠が増えるのか、または決勝は19チームで行われるのか?

こちらの詳細が判明次第、追記したいと思います。

決勝の速報&結果ページはこちらから

  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

コメント

コメントする

目次
閉じる