GLL Masters Spring APAC North 4/8 Semi Final Round Day2 結果&まとめ

GLL Masters Spring APAC North SemiFinal

どうも!こーびーです!

4/6~開催されているGLL Masters Spring!

予選を勝ち抜いた40チームがセミファイナルでぶつかり合います!

2日間に渡って行われるセミファイナルの模様をお伝えしていきます!

Day1の結果等はこちらから

あわせて読みたい
GLL Masters Spring APAC North 4/7 Semi Final Round Day1 結果&まとめ どうも!こーびーです! 4/6~開催されているGLL Masters Spring! 予選を勝ち抜いた40チームがセミファイナルでぶつかり合います! 2日間に渡って行われるセミファイナ...
目次

APAC North Semifinal Day1結果一覧

GLL Masters Spring APAC North SemiFinal Day1結果

Day1 Group1結果

GLL Masters Spring APAC North SemiFinal Day1 Group2結果

Day1 Group2結果

APAC North Semifinal Day2 結果速報

Group1

1試合目(Semifinal 7試合目)

1位:UnsoldStuffGaming Ixia 7kill 19pts
2位:SBI eSports 4kill 13pts
3位:FENNEL 2kill 9pts
4位:Cantera gaming lux 5kill 10pts
5位:ORTHROS FANG 7kill 11pts

2試合目(Semifinal 8試合目)

1位:FA oio 6kill 18pts
2位:UnsoldStuffGaming Ixia 10kill 19pts
3位:ORTHROS FANG 6kill 13pts
4位:GTS Black 0kill 5pts
5位:Awake Rapid Zero 1kill 5pts

3試合目(Semifinal 9試合目)

1位:SBI eSports 10kill 22pts
2位:UnsoldStuffGaming Ixia 6kill 15pts
3位:ORTHROS Magical 7kill 14pts
4位:Cantera gaming lux 5kill 10pts
5位:HybridEclipse 6kill 10pts

4試合目(Semifinal 10試合目)

1位:FENNEL 21kill 33pts
2位:GTS Black 7kill 16pts
3位:SBI eSports 5kill 12pts
4位:GTS Art 0kill 5pts
5位:High Quality 7kill 11pts

5試合目(Semifinal 11試合目)

1位:UnsoldStuffGaming Ixia 12kill 24pts
2位:Cantera gaming lux 5kill 14pts
3位:OJD 3kill 10pts
4位:Truth 4kill 9pts
5位:FENNEL 9kill 13pts

6試合目(Semifinal 12試合目)

1位:Fennel Korea 9kill 21pts
2位:SBI eSports 6kill 15pts
3位:ORTHROS FANG 3kill 10pts
4位:FA oio 2kill 7pts
5位:GTS Art 4kill 8pts

Group2

1試合目(Semifinal 7試合目)

1位:Reignite North 7kill 19pts
2位:Lag Gaming 7kill 16pts
3位:Flora 5kill 12pts
4位:CrazyRaccoon 7kill 12pts
5位:YANIKASUonly1 1kill 5pts

2試合目(Semifinal 8試合目)

1位:CrazyRaccoon 15kill 27pts
2位:Flora 6kill 15pts
3位:Serpent 3 1kill 8pts
4位:T1 10kill 15pts
5位:NarraTive Vanshee 5kill 9pts

3試合目(Semifinal 9試合目)

1位:JUPITER VEGA 15kill 27pts
2位:Serpent 3 1kill 10pts
3位:AVALON Gaming 1kill 8pts
4位:T1 8kill 13pts
5位:chouetteGaming 12kill 16pts

4試合目(Semifinal 10試合目)

1位:LFT DRAEMON 8kill 20pts
2位:T1 22kill 31pts
3位:Flora 2kill 9pts
4位:SunSister GOD 4kill 9pts
5位:Lag Gaming 2kill 6pts

5試合目(Semifinal 11試合目)

1位:Reignite North 11kill 23pts
2位:CVA KAGOSHIMA 1kill 10pts
3位:YANIKASUonly1 4kill 11pts
4位:Flora 13kill 18pts
5位:JUPITER VEGA 12kill 16pts

6試合目(Semifinal 12試合目)

1位:T1 17kill 29pts
2位:Lag Gaming 8kill 17pts
3位:Reignite North 3kill 10pts
4位:SunSister GOD 1kill 6pts
5位:HybridEclipse Arise 1kill 5pts

APAC North Semifinal Day2終了時総合結果一覧

GLL Masters Spring APAC North SemiFinal Group1結果

Semifinal Group1結果

GLL Masters Spring APAC North SemiFinal Group2結果

SemiFinal Group2結果

各上位10チームがFinal進出となります!

APAC North Semifinal  Group1 キル数TOP10

1位:FLK_JungHee 28kills
2位:FLK_Minseong 26kills
3位:FL_mo-mon_ 25kills
3位:FL_Pinotr 25kills
3位:youpat 25kills

6位:SBI_HaRuLuuuuuN 24kills
6位:FL_Curihara 24kills
8位:FLK_Dogma 22kills
8位:USG_YayoIvy_Ixia 22kills
10位:USG_NegMegs_Ixia 17kills
10位:Fug_TTVRekiNyang 17kills
10位:HoLo_GW 17kills

APAC North Semifinal  Group2 キル数TOP10

1位:T1_KaronPe 36kills
2位:T1_obly 34kills
2位:CR_Ras_LOG 34kills
2位:Selly_o 34kills
5位:T1_Parkha 32kills

6位:ZipmanBananaStar 26kill
7位:cG_imPotqtq 24kill
8位:RIG_DizzyMizLizy 21kill
9位:HE_rutzi 19kill
10位:CR_Cpt_LOG 18kill
10位:JUP_t23tatsu 18kill

APAC North Final進出20チーム一覧

GLL Masters Spring APAC North Final進出20チーム

GLL Masters Spring APAC North Final進出20チーム

Finalは4/10・11の両日とも20時~開始予定で、8試合×2日の計16試合行われます!

T1・CR・FLKの韓国勢に調子・仕上がりが非常に良くこのチーム達を止められるチームが出てくるのか注目ですね。

Finalも情報更新していきますので長い戦いを一緒に見届けましょう!

Advertisement

ゲーミングじゃないPCでもApexができる「GeForce NOW」

【無料】GeForce NOWでApexをプレイしてみる
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

コメント

コメントする

目次
閉じる