FFL APEX LEGENDS Tournaments #1 Day3 結果速報&まとめ

FFLAPEX#1 Day3

どうも!こーびーです!

長期開催のリーグ戦としてFennel Gamingが主催で毎週火曜日に行われることになったFFL APEX LEGENDS Tournaments!

4月のSeason6が終了後に新たなフォーマットとして生まれ変わって開催することが宣言されたFFLAPEX。

今回はDay3の結果等お伝えしていきます!

Day2の結果等はこちらから

あわせて読みたい
FFL APEX LEGENDS Tournaments #1 Day2 結果速報&まとめ どうも!こーびーです! 長期開催のリーグ戦としてFennel Gamingが主催で毎週火曜日に行われることになったFFL APEX LEGENDS Tournaments! 4月のSeason6が終了後に新た...
目次

出場チーム一覧

FFLAPEX#1 出場チーム一覧

FFLAPEX#1 出場チーム一覧

#1 Day3 各試合結果速報!

Day2はGroupB&C、A&Dの組み合わせで行われます。

GroupB&C

1試合目

1位:FENNEL Korea 9kill 21pts
2位:Reignite North 5kill 14pts
3位:FTW 4kill 11pts
4位:Team Northeption 2kill 7pts
5位:Reignite South 4kill 8pts

2試合目

1位:Flora 6kill 18pts
2位:Reignite North 8kill 17pts
3位:REJECT 7kill 14pts
4位:GTS Art 10kill 15pts
5位:HybridEclipse Zest 0kill 4pts

3試合目

1位:REJECT 11kill 23pts
2位:Reignite South 8kill 17pts
3位:Reignite North 2kill 9pts
4位:Athaim 2kill 7pts
5位:Team Northeption 2kill 6pts

GroupA&D

1試合目

1位:T1 16kill 28pts
2位:TeamDreamFire 5kill 14pts
3位:Inside The Ring 4kill 11pts
4位:Sengoku Gaming 2kill 7pts
5位:EXO 6kill 10pts

2試合目

1位:TeamDreamFire 6kill 18pts
2位:Lag Gaming 7kill 16pts
3位:ORGless grApe 0kill 7pts
4位:AfterMath Gaming 3kill 8pts
5位:UNITE 11kill 15pts

3試合目

1位:WolfPack Arctic 10kill 22pts
2位:ORTHROS Magical 1kill 10pts
3位:chouetteGaming 4kill 11pts
4位:Lag Gaming 7kill 12pts
5位:Hybrid Eclipse 3kill 7pts

#1 Day3 試合結果一覧

FFLAPEX#1 Day3結果一覧

GroupB&C結果

FFLAPEX#1 Day3GroupA&D

GroupA&D結果

#1 Day3 終了時総合結果一覧

FFLAPEX#1 Day3終了時1~20位

Day3終了時総合ポイント1~20位

FFLAPEX#1 Day3終了時21~40位

Day3終了時総合ポイント21~40位

上位20チームがDay4のFinalに進出決定&次シーズンも本戦出場が決まりました。

21位~30位は次シーズン本戦出場、31~40位は予選に降格となりました。

同ポイントの場合はルールによって、1試合での最高得点が多いチームが上位となっています。

Reigniteが1~2位と片方だけではなく両方安定して成績を残せているのが素晴らしいですね。

そしてDay3で本領を発揮したT1が3位に入ってきました。

Final進出チームを見るとアジアの頂点が決まるといっても過言ではない顔ぶれですよね。

新しいフォーマットでの初めての決勝ですがどのような決着になるのか来週が楽しみです!

競技シーン選手からも人気のマウスはこちら↓↓

Advertisement

ゲーミングじゃないPCでもApexができる「GeForce NOW」

【無料】GeForce NOWでApexをプレイしてみる
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

コメント

コメントする

目次
閉じる