ALGSウィンターサーキットWeek4 APAC North リージョナル予選 結果速報&まとめ

ALGSウィンターサーキットLCQ予選

どうも!こーびーです!

Week3からわずか1週間後の開催となり、いよいよウィンターサーキットも終盤戦!

プレイオフ進出を目指して熱い予選が始まります!

あわせて読みたい
ALGSウィンターサーキットWeek3 APAC North リージョナル予選 結果速報&まとめ どうも!こーびーです! 過去最多の参加チーム数となり予選ラウンドが急遽追加され予選の計14試合を勝ち上がらないと決勝には進むことが出来なかったWeek2ですが、わず...
あわせて読みたい
ALGSウィンターサーキットWeek3 APAC North リージョナル決勝 結果速報&まとめ どうも!こーびーです! 2/27の予選はポイント差が非常に詰まったかなり接戦の展開でした。 この予選を勝ち上がってきたチームがどのような活躍を魅せてくれるのか、2/2...
あわせて読みたい
ALGSウィンターサーキットWeek3 APAC North リージョナル決勝 詳細成績まとめ どうも!こーびーです! 2/28に行われたALGSウィンターサーキットWeek3 APAC North リージョナル決勝の詳細成績をまとめてみました。 表形式で長くなっていますので調べ...
    目次

    ALGSウィンターサーキット Week4 APAC Northリージョナル予選

    前回のWeek3リージョナル決勝ラウンドで上位10位に入ったチームは予選が免除となっています。

    Week3上位10チームはこちらとなっています。

    WCWeek4予選免除10チーム

    Week4予選免除10チーム

    WCWeek4予選Round1グループ分け発表

    WCWeek4予選Round1Group1

    予選Round1Group1

    WCWeek4予選Round1Group2

    予選Round1Group2

    WCWeek4予選Round1Group3

    予選Round1Group3

    WCWeek4予選Round1Group4

    予選Round1Group4

    WCWeek4予選Round1各グループ試合速報!

    Group1

    1試合目

    1位:UnsoldStuffGaming Ixia 11kill 23pts
    2位:T1 KR 9kill 18pts
    3位:SchwarzerLand Light 7kill 14pts
    4位:ice cream 3kill 8pts
    5位:SBI e-Sports 3kill 7pts

    2試合目

    1位:UnsoldStuffGaming Ixia 7kill 19pts
    2位:AN ON WIN 6kill 15pts
    3位:Team Kurenai Gaming 2kill 9pts
    4位:ice cream 0kill 5pts
    5位:SchwarzerLand Light 4kill 8pts

    3試合目

    1位:GTS Art 5kill 17pts
    2位:Luster7S 10kill 19pts
    3位:Flora 2kill 9pts
    4位:oio 1kill 6pts
    5位:Luster7 7kill 11pts

    4試合目

    1位:Flora 9kill 21pts
    2位:Team Kurenai Gaming 2kill 11pts
    3位:SchwarzerLand Light 8kill 15pts
    4位:Luster7 3kill 8pts
    5位:Ace1 1kill 5pts

    Group2

    1試合目

    1位:USGCruller 5kill 17pts
    2位:HybridEclipse Arise 4kill 13pts
    3位:CONNECT GAMING ACE 8kill 15pts
    4位:Glory be Falke 2kill 7pts
    5位:RayRoadGaming 2kill 6pts

    2試合目

    1位:LACIMA Legaria 6kill 18pts
    2位:SkyHigh Luna 6kill 15pts
    3位:PTL 4kill 11pts
    4位:No Brand Gamers 5kill 10pts
    5位:RAZE e-sports Sirius 6kill 10pts

    3試合目

    1位:No Brand Gamers 5kill 17pts
    2位:CONNECT GAMING ACE 12kill 21pts
    3位:Glory be Falke 11kill 18pts
    4位:AwakeRapid:Zero 1kill 6pts
    5位:PTL 5kill 9pts

    4試合目

    1位:RAZE e-sports Sirius 7kill 19pts
    2位:No Brand Gamers 2kill 11pts
    3位:SkyHigh Luna 1kill 8pts
    4位:ORTHROS FANG 7kill 12pts
    5位:GTS Feather 14kill 18pts

    Group3

    1試合目

    1位:LandMarkCargobot 7kill 19pts
    2位:LFT 12kill 21pts
    3位:Serpens E-sports 5kill 12pts
    4位:CTG IBUSIGIN KR 3kill 8pts
    5位:NarraTive_Unicorn 3kill 7pts

    2試合目

    1位:LFT 12kill 24pts
    2位:CTG IBUSIGIN KR 4kill 13pts
    3位:LandMarkCargobot 3kill 10pts
    4位:AVALON Gaming 4kill 9pts
    5位:FMB 0kill 4pts

    3試合目

    1位:LFT 13kill 25pts
    2位:Reignite 11kill 20pts
    3位:ReA Sigrd 0kill 7pts
    4位:LandMarkCargobot 0kill 5pts
    5位:ApeXD 0kill 4pts

    4試合目

    1位:OneSelf 9kill 21pts
    2位:CTG IBUSIGIN KR 6kill 15pts
    3位:Revolution in esports Affairs Sigrd 9kill 16pts
    4位:LFT 5kill 10pts
    5位:AMBitious 2kill 6pts

    Group4

    1試合目

    1位:team EGG 6kill 18pts
    2位:ORTHROS MAGICAL 4kill 13pts
    3位:VwV 4kill 11pts
    4位:N.Laurel 4kill 9pts
    5位:She 8kill 12pts

    2試合目

    1位:She 15kill 27pts
    2位:team EGG 5kill 14pts
    3位:VwV 7kill 14pts
    4位:TNAF UnderShaft 2kill 7pts
    5位:Fadaone Arcana 0kill 4pts

    3試合目

    1位:team EGG 7kill 19pts
    2位:VwV 6kill 15pts
    3位:TEAM FRUITS STAR 3kill 10pts
    4位:HybridEclipse 2kill 7pts
    5位:Wararabe Choja 4kill 8pts

    4試合目

    1位:Wararabe Choja 5kill 17pts
    2位:N.Laurel 9kill 16pts
    3位:team EGG 9kill 16pts
    4位:She 3kill 8pts
    5位:TNAF UnderShaft 6kill 10pts

    WCWeek4予選Round1各グループ結果一覧

    WCWeek4予選Round1Group1結果

    予選Round1Group1結果

    WCWeek4予選Round1Group2結果

    予選Round1Group2結果

    WCWeek4予選Round1Group3結果

    予選Round1Group3結果

    WCWeek4予選Round1Group4結果

    予選Round1Group4結果

    各上位10チームがRound2に進出です!

    WCWeek4予選Round2グループ分け発表

    WCWeek4予選Round2Group1

    予選Round2Group1

    WCWeek4予選Round2Group1

    予選Round2Group1

    WCWeek4予選Round2Group2

    予選Round2Group2

    WCWeek4予選Round2Group2

    予選Round2Group2

    WCWeek4予選Round2各グループ試合速報!

    Group1

    1試合目

    1位:Flora 17kill 29pts
    2位:Revolution in esports Affairs Sigrd 9kill 18pts
    3位:UnsoldStuffGaming Ixia 5kill 12pts
    4位:AVALON Gaming 4kill 9pts
    5位:CONNECT GAMING ACE 2kill 6pts

    2試合目

    1位:UnsoldStuffGaming Ixia 5kill 17pts
    2位:AVALON Gaming 9kill 18pts
    3位:T1 KR 9kill 16pts
    4位:N.Laurel 9kill 14pts
    5位:CONNECT GAMING ACE 5kill 9pts

    3試合目

    1位:USGCruller 5kill 17pts
    2位:ice cream 8kill 17pts
    3位:Flora 9kill 16pts
    4位:UnsoldStuffGaming Ixia 1kill 6pts
    5位:ReA Sigrd 0kill 4pts

    6位:T1 KR 20kill 23pts

    4試合目

    1位:CONNECT GAMING ACE 8kill 20pts
    2位:T1 KR 9kill 18pts
    3位:Flora 6kill 13pts
    4位:RAZE e-sports Sirius 0kill 5pts
    5位:N.Laurel 4kill 8pts

    Group2

    1試合目

    1位:Reignite 9kill 21pts
    2位:Looking For tyan 13kill 22pts
    3位:Glory be Falke 3kill 10pts
    4位:SchwarzerLand Light 0kill 5pts
    5位:LFT 2kill 6pts

    2試合目

    1位:Reignite 10kill 22pts
    2位:TEAM FRUITS STAR 7kill 16pts
    3位:LFT 7kill 14pts
    4位:GTS Art 9kill 14pts
    5位:CTG IBUSIGIN KR 5kill 9pts

     

    3試合目

    1位:team EGG 15kill 27pts
    2位:Team Kurenai Gaming 2kill 11pts
    3位:VwV 3kill 10pts
    4位:Serpens E-sports 5kill 10pts
    5位:LFT 0kill 4pts

    4試合目

    1位:GTS Art 20kill 32pts
    2位:TNAF UnderShaft 3kill 12pts
    3位:Glory be Falke 5kill 12pts
    4位:Looking For tyan 5kill 10pts
    5位:LFT 3kill 7pts

    WCWeek4予選Round2各グループ結果一覧

    WCWeek4予選Round2Group1結果

    予選Round2Group1結果

    WCWeek4予選Round2Group2結果

    予選Round2Group2結果

    各上位10チームが予選Round3に進出です!

    WCWeek4予選Round3試合速報!

    1試合目

    1位:GTS Feather 8kill 20pts
    2位:ice cream 7kill 16pts
    3位:team EGG 3kill 10pts
    4位:TEAM FRUITS STAR 7kill 12pts
    5位:LFT 3kill 7pts

    2試合目

    1位:Reignite 7kill 19pts
    2位:Flora 11kill 20pts
    3位:AVALON Gaming 2kill 9pts
    4位:TEAM FRUITS STAR 5kill 10pts
    5位:CONNECT GAMING ACE 0kill 4pts

    3試合目

    1位:NarraTive_Vanshee 10kill 22pts
    2位:Flora 5kill 14pts
    3位:ice cream 3kill 10pts
    4位:GTS Feather 7kill 12pts
    5位:Reignite 2kill 6pts

    4試合目

    1位:TEAM FRUITS STAR 11kill 23pts
    2位:ORTHROS MAGICAL 4kill 13pts
    3位:LandMarkCargobot 1kill 8pts
    4位:T1 KR 11kill 16pts
    5位:UnsoldStuffGaming Ixia 6kill 10pts

    5試合目

    1位:Reignite 10kill 22pts
    2位:T1 KR 7kill 16pts
    3位:Flora 7kill 14pts
    4位:TEAM FRUITS STAR 4kill 9pts
    5位:ice cream 6kill 10pts

    6試合目

    1位:T1 KR 15kill 27pts
    2位:ice cream 11kill 20pts
    3位:AVALON Gaming 1kill 8pts
    4位:LandMarkCargobot 3kill 8pts
    5位:LFT 1kill 5pts

    WCWeek4予選Round3結果一覧

    WCWeek4予選Round3結果

    予選Round3結果

    決勝進出ラインの10位にわずか1ポイント届かずがなんと3チームもありました…

    本当に1ポイントの重さがわかりますね。

    無駄にしていい場面など一つもないということが、このポイント差に表れていますね。

    上位10チームが明日の決勝となっています!

    決勝は明日3/7、18時~開始予定です!

    WCWeek4予選Round3キル数TOP5

    1位:T1_KaronPe 21kill
    2位:GTS_Mqut 17kill
    3位:ZipmanBananaStar 16kill
    4位:T1_Parkha 15kill
    5位:RIG_DizzyMizLizy 14kill

    WCWeek4予選Round3レジェンドピック率

    1位:ジブラルタル 96%
    2位:レイス 59%
    3位:ホライゾン 53%
    4位:ブラッドハウンド 41%
    5位:クリプト 29%
    6位:コースティック 18%
    7位:レヴナント 3%
    8位:パスファインダー 1%
    8位:オクタン 1%

    パスファインダーはReAH_uzagiii選手が最終戦で、オクタンはUSGCrullerが5試合目にレヴ・クリ・オクタンの構成で使用した為の%となっています!

    決勝ラウンドの結果等はこちらから

    あわせて読みたい
    ALGSウィンターサーキットWeek4 APAC North リージョナル決勝 結果速報&まとめ どうも!こーびーです! 3/6の予選では1ポイント差で決勝に進出できなかったチームが3チームもあり、苛烈な予選を勝ち抜いた10チームが、前回決勝上位10チームとどのよ...
    Advertisement

    ゲーミングじゃないPCでもApexができる「GeForce NOW」

    【無料】GeForce NOWでApexをプレイしてみる
    • URLをコピーしました!
    • URLをコピーしました!

    コメント

    コメントする

    目次
    閉じる